Где оформить грядки – 5 необычных мест

Опубликовано: 25.04.2012

Что делать, если дачный участок сильно ограничен по площади, и каждый кусочек земли уже имеет свое предназначение, но вы не хотите отказываться от задуманной еще зимой идеи посадить новый сорт цветов и растений? Выход из положения – нестандартные грядки!

Вот несколько идей, 5 необычных мест, где можно оформить грядки,которые можно использовать и в качестве решения «земельной» проблемы, и для декорирования вашего сада:

1. Необычная грядка в ящике

где оформить грядки

Это очень практичный вариант, он занимает мало места и очень интересно смотрится. Сделать такую конструкцию нетрудно, она чем-то напоминает деревянный ящик. Местом для размещения такой грядки может быть любая стена или даже ваш забор.

2.Вертикальный сад

где оформить грядки

Такая грядка может быть довольно высокой. Торчащие «кусочки природы» выглядит очень мило, не правда ли?

3. Грядки в банках

где оформить грядки

Задумывались ли вы об использовании банок для высадки растений у себя на даче? Это еще один дополнительный вариант, предоставляющий вам место для посадки цветов или рассады.

4. Висячий сад

где оформить грядки

Вы представляли себе когда-нибудь, что можно сажать растения во что-то подобное? Эта чудо-грядка  – очень  простая и эффективная идея, также экономящее место на земле.

5. Старая посуда.

где оформить грядки

Посадим еще немного растительности в нашем саду. Использовать можно любые старые горшки, котелки, кастрюли, чайники и другие емкости. Их можно будет разместить где угодно: на столе, на возвышении, на краю каменной дорожки и т.д.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector