Особенности покупки объектива для смартфона

Опубликовано: 19.09.2021

Приставные объективы для смартфонов – это аксессуары для мобильных камер, которые производятся рядом сторонних компаний для улучшения качества мобильной фотографии. Чтобы использовать такой объектив, достаточно прикрепить его к камере смартфона, и все готово. К слову, найти отличные гаджеты для телефона можно на сайте магазина STALL. Рекомендую ознакомиться! У них отличный ассортимент товаров, приятные цены и вежливый менеджер, который поможет оформить заказ.

Are Camera Lens Add-ons for Smartphones Worth Buying?

Существует два популярных способа прикрепить внешний объектив к смартфону – с помощью зажима для объектива или специального чехла для телефона. Объективы для мобильных камер, которые крепятся к телефону с помощью зажима, обычно можно использовать с самыми разными моделями смартфонов, поскольку в большинстве случаев их можно отрегулировать в соответствии с положением матрицы камеры любого смартфона.

Объективы для смартфонов, которые требуют специального чехла для телефона, чтобы идеально расположиться перед камерой телефона, не могут использоваться универсально. Если для вашей конкретной модели смартфона нет необходимого чехла, вы не сможете использовать объектив.

Для чего нужны объективы для смартфонов?

Назначение навесных объективов для смартфонов – расширить возможности мобильной фотографии за счет увеличения визуальных возможностей камеры смартфона. Это происходит за счет изменения фокусного расстояния и угла обзора камеры телефона, то есть того, какая часть сцены может поместиться в кадр.

Основная камера многих смартфонов обычно оснащена широкоугольным объективом с эквивалентным фокусным расстоянием от 22 до 28 мм в зависимости от модели телефона. Это может быть вполне приемлемо для широких снимков, но если присоединить внешний широкоугольный объектив, то можно получить еще более короткое фокусное расстояние для еще более широкого угла обзора.

А поскольку цифровой зум все больше ухудшает качество фотографий, сделанных смартфоном, добавление объектива, который может увеличивать объект съемки, является лучшей альтернативой. Вы можете приблизить объект съемки, не жертвуя качеством изображения.

Типы внешних объективов для мобильных телефонов

Существует несколько различных объективов, которые можно прикрепить к камере смартфона. Все они имеют разное фокусное расстояние и по-разному влияют на конечное изображение.

Широкоугольный объектив: Имеет широкий угол обзора. Идеально подходит для пейзажей и уличной фотографии

Сверхширокоугольный объектив: Также известен как сверхширокоугольный объектив, он имеет еще более широкий угол обзора, чем широкоугольный объектив.

Объектив “рыбий глаз”: Угол обзора этого объектива настолько широк, что он искажает изображение по краям и создает эффект “рыбий глаз” в центре. Прикольный эффект, но не для повседневного использования.

Макрообъектив: Позволяет фотографировать мелкие объекты или мелкие детали очень крупным планом. Отлично подходит для съемки насекомых и растений с близкого расстояния.

Телеобъектив: имеет большое фокусное расстояние и узкий угол обзора. Позволяет приблизить удаленные объекты. Идеально подходит для портретной съемки.

Adblock
detector