Глава Минобороны проведет инвентаризацию недвижимости министерства

Москва. 16 декабря. — Министр обороны Андрей Белоусов сообщил о планах провести инвентаризацию и создать систему учета объектов недвижимости, находящихся в составе имущественного комплекса ведомства. Он заявил об этом на расширенной коллегии министерства.

«В ведении Минобороны находится более 800 организаций, в том числе 88 компаний коммерческого сектора. Целью работы здесь является наведение порядка и подчинение деятельности имущественного комплекса проблемам Вооруженных сил. (…) Провести инвентаризацию и создать систему учета объектов недвижимости», — сказал он.

По его словам, планируется создать единый интегрированный реестр и цифровую платформу недвижимого ущерба, включая цифровые паспорта каждого объекта.

«Эту работу планируется закончить уже в следующем году. А в 2026 году — завершить оформление всего недвижимого имущества», — сказал Белоусов.

Он добавил, что необходимо создать и внедрить новую систему корпоративного управления подведомственными организациями, включая четкую регламентацию всех процедур. Министр обороны заявил, что в планах также создать систему мотивации управляющих, нацеленной на конкретный результат.

Добавить комментарий