Горшки для цветов своими руками

Опубликовано: 31.05.2013

Когда жилое помещение достаточно маленькое или комната переполнена вещами, то у многих цветоводов-любителей возникает вопрос: «Куда поставить горшки с цветами?»


Столкнувшись с такой же проблемой, мы решили создать полку и поставить горшки для цветов своими руками. Если вам пришлась по душе эта идея, то для воплощения ее в жизнь вам понадобится немного кусочков из древесины, веревка и несколько основных деревообрабатывающих инструментов. Самое приятное для меня, как для начинающего садовода-любителя, было то, что при поливе ненужная вода будет стекать с верхнего растения в горшок с растением, расположенным снизу. Так что нужно будет всего лишь поместить блюдо или ведро под днищем.
Материалы и инструменты:
– отходы древесины
– пила
– рулетка
– картон или фанера для создания шаблона
– терракотовые горшки
– веревки
– сверла
– кисть и краски
– растения
– металлическое кольцо
– маркер
– уровнемер

Инструкция по изготовлению:
– Возьмите доску любой древесины, поставьте на нее цветочный горшок, отчертите маркером линию, чтобы создать квадрат, стороны которого будут на расстоянии 1,5-2,5 см от дна горшка. Для более точного измерения можете воспользоваться рулеткой.

Затем возьмите пилу и отрежьте квадрат, следуя отчерченным линиям.

Таким же образом измерьте и отрежьте еще три квадрата.
– Поставьте цветочный горшок вверх дном на квадрат древесины и обведите его маркером. Затем на картоне или фанере сделайте меньший круг (на 2 см меньше, чем отчерченный круг на древесине). Вырежьте круг – это будет шаблон.
Приложите шаблон к середине каждого квадрата, а их у вас четыре.
– теперь возьмите кронштейн для столярных работ, закрепите квадрат древесины и вырежьте внутренний круг. Для этого используйте пилу для вырезания круга. Таким же образом сделайте отверстия во всех четырех квадратах.


– Затем по углам квадрата сделайте четыре отверстия на одинаковом расстоянии. Для создания отверстий воспользуйтесь дрелью и сверлами.


– В качестве дополнительного шага вы можете покрасить веревку или квадраты будущей подставки для цветов. Краску можете брать любого цвета. Я решила покрасить веревку в темно-синий цвет, используя акриловые краски и кисточку. Для этого я положила веревку на старый картон и аккуратно, не допуская пробелов, нанесла краску.

– Теперь ваши квадраты готовы, чтобы повесить. Я выбрала расстояние между полками 12 см друг от друга, но это может зависеть от типа растения, которое вы будете размещать на своей подставке. Вырежьте четыре веревки и сверху свяжите их вместе в узел на расстоянии 15 см. В узел проденьте металлическое кольцо, для того, чтобы можно было полки повесить.

– Повесьте кольцо на крючок, а в четыре отверстия квадрата втяните веревки. Остановитесь на расстоянии  30 см и закрепите квадрат узлами внизу полки.

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago