Как красиво оформить дачный участок

Опубликовано: 22.06.2014

Когда доходит дело до дизайна вашей усадьбы, в первую очередь всплывает мысль: в каком стиле и в какой цветовой гамме оформить открытое пространство. Ответ дать сложно! Ведь нет никаких твердо утвержденных принципов, которыми можно беспрекословно руководствоваться! Раньше я была уверена в том, что красиво оформить дачный участок – это значит расставить много разнокалиберных горшков с разноцветными цветами, разбить и красиво оформить клумбы и т.д.

Сейчас я решила петь оду нейтральным тонам натуральной зелени! В этой статье я представила ряд фотографий, где четко видно, что умело подрезанная и ухоженная зелень может придать великолепный вид вашему дворику, саду или земельному участку. Например, глубокие, зеленые тона производят охлаждающий эффект и визуально успокаивают. Идеально подходят для этих жарких летних дней.

На этом фото обратите внимание на ухоженные дорожки, которые дополняет сочная, аккуратно подрезанная зелень.

Если Вы считаете, что зелень должна сочетаться с камнем, то можете оформить площадку для отдыха золотым, кремовым или зеленым камнем. Жгучая зелень и нежные тона камня, достигнут гармоничного баланса на вашем приусадебном участке.

Красиво смотрится палитра зеленых, кремовых и коричневых тонов. Таким образом зелень, камень и гравий являются прекрасными партнерами, которыми можно оформить территорию дачи.

Темная отделка балансирует легкие нейтральные тона, что подтверждает, представленное на картинке, стильное озеленение возле фасада построек.

Здесь Вы видите серую и коричневую палитру. Когда моя сестра купила дом, то она стала бороться с однотонностью оформления сада. Там были бежевая каменная терраса, бежевый гравий, бежевый фасад дома. Я посоветовала ей разбавить цветовую гамму, поставив серую садовую мебель, дорожки из гравия серого цвета и соорудив ступеньки в серых тонах. Теперь у нее красивый современный двор, где бежевый и серый находятся в полной гармонии.

Кстати, можно внести дозу красок в дизайн садового двора тем, что к теплым тонам построек и зелени добавить ассортимент садовых растений с золотыми и красными листьями.

На рисунках ниже показано, что придерживаться нейтральной цветовой палитры – это хорошо, но как насчет небольших доз яркого цвета? К примеру, серый дом с оранжевой отделкой!

У Вас есть бассейн? Бассейны, как правило, добавляют яркое синее пятно в оформление вашего двора, а с ним свежесть и блеск воды.

А на этом фото обратите внимание на цветовую гамму растений, среди камней нейтральных тонов, а так же на мебель, которая притягивает взгляд разнообразием оттенков: желтых, зеленых, розовых и т.д.

Если вы устанете от спокойных тонов вашего двора, то всегда сможете добавить яркие пятна в виде горшков с разноцветными растениями и цветами.

А теперь о небольших красочных деталях в благоустройстве дачного участка. К примеру, выдающаяся мебель или набор ярких подушек могут сделать большое дело. В современном дворе оранжевая скамейка будет отличным дополнением к пространству в серых и зеленых тонах!

Голубой цвет так же прекрасно вписывается в интерьер, играя роль природной красоты, такой как вода и небо. Такими же свойствами обладает желтый цвет, который всегда  напоминает нам о прекрасном лучистом солнышке, а в сочетании с зелеными тонами он становиться особенно привлекательным. Мы регулярно видим эти оттенки в современном интерьере, причем от ярко желтого, сочно цитрусового, до цвета коричневого загара. Это цветовое решение дает прекрасный результат в контрасте с серыми оттенками.

И, наконец, если Вы все же любитель ярких, насыщенных оттенков, то не сдерживайте себя! Ваше пространство должно выражать вашу индивидуальность и стиль!

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago