Опубликовано: 30.05.2012

Хотите сразу новый газон? Самый быстрый способ – уложить рулонный газон самому. Вот как это делается.

Шаг первый: подготовка При укладке дерна важно положить его на гладкую, твердую, ровную поверхность с хорошим дренажем. Не стоит класть его в места, затененные деревьями или зданиями. Торф можно класть практически в любое время года, если почва не заболоченная или замороженная, но лучше всего, если положить его весной или осенью. Удалите всю  траву лопатой. Для больших площадей гораздо быстрее и проще нанять профессионала. Перекопайте  землю на глубину около 15 см, удалив все большие камни, сорняки и старые корни деревьев.

Шаг второй: разглаживание С помощью граблей сделайте гладкую поверхность. Повторите процедуру, пока вся территория не станет ровной. Широкими граблями проще и быстрее выравнивать. Земля должна быть твердой, но не спрессованной.

Шаг третий: обогащение почвы Посыпайте дерн  предварительно удобрениями примерно по 70 г.  на квадратный метр и слегка пройдитесь граблями. Так дерн прирастет  быстрее.

Шаг четвертый: положите дерн Вы можете купить торф в виде полос. Прежде всего, отмерьте область, которую вы хотите засадить и умножьте длину на ширину, чтобы получить площадь в квадратных метрах. Добавить приблизительно  5% для  отходов. Не позволяйте дерну лежать более 24 часов с момента его доставки. Узнайте прогноз погоды и придержите посадку, если мокрая или морозная погода не за горами. Разметьте границы предполагаемого газона с помощью заостренных  деревянных колышков. Молотком вбейте их в землю. Положите дерн по краям сначала   параллельно линии границы,  если есть изогнутый край, то необходимо  слегка перехлестывать куски дерна, а затем обрезать лишнее. Вырезайте ножом дерн по размеру.  Положите дерн  рядами. Концы и кромки ставьте  плотно вместе, не растягивая дерн. Если есть пробелы между кусками дерна, посыпайте их  тонким слоем почвы и пройдитесь мягким веником, чтобы получилось равномерное покрытие. Потом пройдитесь по готовому газону роликом, чтобы выровнять дерн. Почистите края нового газона длинным ножом.

Шаг пятый: ремонт  Если у вас есть проплешины на газоне, можно использовать дерн. Вырежьте полоску газона того же размера. Лопатой удалите старую полосу дерна. Добавьте или удалите верхний слой почвы, чтобы получился  нужный уровень почвы и используйте новый дерн в качестве ориентира. Убедитесь, что поверхность почвы одного уровня и посыпана удобрением.  Если есть небольшие насыпи или впадины, отогните дерн и либо удалите часть почвы или заполните немного почвы перед заменой газона. Торец края нового дерна приложите плотно к краям  газона. Поливайте дерн, пока он не приживется.

 

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago