Опубликовано: 28.02.2013

В июле прошлого года  мы с женой решили украсить свой любимый садовый участок широко известными уличными вазонами для цветов и кустарников. Конечно же, можно было купить уникальный вазон из любого материала, разработанный дизайнером по нашему заказу.  Но в то время мы были ограничены в финансах, так как большая часть семейного бюджета шла на стройматериалы для дома. Поэтому мы задумались как сделать вазон своими руками, создав его красивым, оригинальным и неповторимым.

Если вам понравилась эта идея, то мы расскажем вам о способе создания бетонного вазона.

Для создания нашего вазона нам потребовалось 15 мешков цемента, а для вымешивания бетонной смеси мы арендовали бетономешалку.

Сначала приготовьте смесь следующего состава: цемент (простой или с красителем)+песок=наполнитель (керамзит, опилки и т.д.)+вода. Затем возьмите форму (пластиковые ведра, баки, тазики, ванночки и т.д.), уложите слой бетона на дно формы, вставьте внутрь форму меньшего размера и аккуратно заполните полость между стенками. Загладьте верхний край и положите во внутреннюю форму грузик (несколько камней), чтобы она не всплывала. Подождите 5-7 дней, пока бетон хорошо  застынет, и уберите формы. Через 10-15 дней можно высаживать растения в получившийся вазон.

 

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago