Коростелев заявил, что не видел норвежца Амундсена до момента столкновения

Коростелев заявил, что не видел норвежца Амундсена до момента столкновения

Коростелев заявил, что не видел норвежца Амундсена до момента столкновения

Российский лыжник Савелий Коростелев прокомментировал инцидент со столкновением норвежца Харальда Амундсена в ходе мужского скиатлона на Олимпийских играх в Италии 8 февраля 2026 года. По словам спортсмена, в момент контакта он не заметил приближающегося сзади Амундсена и осознал произошедшее лишь после ощущения столкновения. Обернувшись, Коростелев увидел, что норвежский лыжник упал и потерял связь с группой лидеров. Российский спортсмен выразил надежду на отсутствие собственной вины в инциденте и заявил о готовности принести извинения Амундсену при личной встрече, подчеркнув, что после финиша полностью забыл об эпизоде и с соперником после гонки не общался.

В упомянутой гонке Коростелев занял четвёртое место. Столкновение произошло в одном из поворотов трассы, когда шедший впереди россиянин оказался на траектории догонявшего его Амундсена. Отдельно отмечается, что российская делегация подала протест на действия французского лыжника Матиса Деложа, срезавшего трассу в зоне смены лыж; в итоге Делож финишировал вторым, однако апелляция российской стороны была отклонена судейской коллегией.

Олимпийские игры в Италии продлятся до 22 февраля 2026 года. В соревнованиях принимают участие 13 российских спортсменов, включая лыжницу Дарью Непряеву.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий