Покраска стен с умом

Опубликовано: 03.03.2020

Покраска стен с умом

По окончанию обработки стен, как последний штрих, все чаще используется покраска. Ничего странного в этом нет – краска стает все более популярной, ведь на рынке появляются новые технологии и способы покраски.

Оклейка стен жилых помещений обоями с каждым годом понемногу уходит в прошлое, так же как и падает популярность многих отделочных средств, которые дорожают с года в год. Другое дело краска – материал, качество которого все повышается и повышается, а цены как минимум стоят на месте из-за большого спроса, что приводит к увеличению объема продаж. А, как можно заметить, широко распространенные материалы всегда недороги.

После изучения рынка отделочных материалов мы выбрали краску. Чтобы приступить к покраске нужно обработать стены от неровностей и швов, ведь краска этого не скроет. Дальше пойдет речь о распространенных способах покраски стен, которые придадут жилью аккуратный вид. Обязательно заострите внимание, что покраска должна осуществляться в спецодежде https://novyyurengoy.specins.ru/catalog/spetsodezhda/

ОСНОВА
Первым делом нужно заштукатурить стены и потом уже готовить к покраске. Капли раствора можно удалить грубой щеткой из нейлона. Затем стена грунтуется, шпаклюется и шлифуется. Перед тем как приступить к покраске стен, нужно дать ей полностью высохнуть.

ГРУНТ
Для дезинфекции бетонных или деревянных стен используется акриловая грунтовка, в составе которой есть антибактериальные вещества. Ее рекомендуется применять во влажных помещениях. Для акриловых и латексных красок больше подойдет грунтовка с акрилом в составе. На эту грунтовку хорошо наносить строительную шпатлевку и текстурные покрытия.

ВОДОЭМУЛЬСИОННЫЕ КРАСКИ
Одна из самых популярных красок – водоэмульсионка. Свою популярность она заработала тем, что не имеет запаха, ее легко наносить на поверхность, быстро высыхает и безопасна.
Водоэмульсионку используют на стенах и потолках, исключительно в помещениях.
Так как она имеет водную основу, не рекомендуется использовать водоэмульсионку на металле, все остальные поверхности примут ее без последствий.

ВОДОУСТОЙЧИВЫЕ КРАСКИ
Этот тип краски используется в помещениях с повышенной влажностью. При ее выборе отдайте предпочтение той, в составе которой есть фунгициды и альгициды. Эти вещества уничтожат грибок, лишайник, плесень. Наносить следует не разбавляя, а объекту покраски нужно пару часов чтобы высохнуть.

МАСЛЯНЫЕ КРАСКИ
Популярность приобрели очень давно и используются на металле, дереве, бетоне. Из-за сильного запаха масляные краски больше подойдут для наружной покраски.
Эти краски есть двух видов:
• жидкие – можно пользоваться сразу;
• густотертые – разбавляются олифой.
Олифу делают из разновидностей масел. Такие краски быстро сохнут.

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago