Советы дачникам – наш сад и огород

Опубликовано: 29.01.2013

Выращиваю на грядках овощи и цветы  уже более 10 лет и всегда имею прекрасный урожай! Хотите узнать немножко про наш сад и огород? Поделюсь и с вами секретом земледелия. Итак, вот наши советы дачникам.

Во первых, муж сделал коробы из древесины на хорошо освещенной части огорода. Ведь практически все овощи и цветы любят солнечный свет.

Во вторых, заполнили до половины плодородной почвой, которую мы завезли несколькими грузовиками. Дело в том, что огород нам достался с проблемной: каменистой и глинистой почвой. Если же и у вас грунт на приусадебном участке оставляет желать лучшего, то рекомендуем воспользоваться нашим примером.  Тем более если почва кислая, имеет плохой дренаж, плохой баланс питательных веществ или наполнена токсичными остатками.

В третьих, заполнили остальную часть коробов высококачественным органическим компостом. Компост – это замечательное удобрение почвы, которое используется для питания овощных и декоративных растений. Сухим почвам он придает плодоносности и способность удерживать влагу, а тяжелым – питает ее, предотвращает образование корки и высыхание ее. Это удобрение можно купить или сделать самим из перегнивших материалов: скошенной травы, опавших листьев, кухонных отходов и т.д. Компост не нужно прикапывать, как другую органику, а просто посыпать им почву с расчетом на 10 кв. метров почвы 5-8 ведер компоста (примерно 41 кг). Не бойтесь, что переборщите с количеством компоста! Даже слишком большое его количество не повредит растениям.

В четвертых, посадите овощи и цветы, выкапывая ямки или делая для этого неглубокие канавки.

В пятых, обязательный полив!

Если вы сделаете все так, как мы написали, то ждите хорошего урожая!

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago