По словам организаторов, пасхальный мастер-класс в таком формате был проведён впервые
АЛМАТЫ, 20 апр — Sputnik. В Доме дружбы Астаны прошёл необычный мастер-класс по росписи пасхальных яиц и приготовлению теста для куличей, сообщает официальный сайт столичного акимата.
Участие в нём приняли дети с особыми потребностями, и представители различных этносов, а организовал мероприятие Совет матерей при Ассамблее народа Казахстана Астаны.
«Юные участники учились расписывать пасхальные яйца — при помощи кисточек, карандашей, переводных аппликаций и других декоративных материалов. Также они приняли участие в приготовлении теста для куличей и узнали рецепты праздничной выпечки», — говорится в сообщении.
Отмечается, что мероприятие стало продолжением череды праздничных встреч, проводимых в Доме дружбы. Недавно здесь отметили Наурыз.
По словам организаторов, пасхальный мастер-класс в таком формате был проведён впервые. Он стал частью мероприятий, приуроченных к 30-летию Ассамблеи народа Казахстана. В планах — проведение новых встреч и творческих занятий, направленных на укрепление межэтнического единства и развитие культуры толерантности.