Опубликовано: 03.03.2013

В наше время загородный дом трудно представить без зеленого газона, декоративных дорожек, цветочных клумб и прочих элементов декорирования приусадебной территории.

Необычайная популярность ландшафтного дизайна объясняется тем, что многие садоводы любители относятся к даче как месту для душевного отдыха и морального удовлетворения, тем более на сегодняшний день это вполне доступно при любых финансовых возможностях.

Кстати, декоративное оформление приусадебного участка получило широкую популярность еще в прошлом веке, во времена развития больших городов для создания баланса в окружающем человека пространстве.

Ведь жизнь в бетонных стенах квартир стала оказывать негативное влияние на физическое и психологическое состояние человека.

Именно поэтому многие стараются каждые выходные выехать за город на приусадебный участок, побывать на природе, посмотреть на цветы, послушать шум ручья и подышать свежим воздухом.

Современный ландшафтный дизайн имеет массу вариантов по созданию красивых миниатюрных пейзажей, которые можно выполнить самостоятельно, прочитав соответствующую литературу и интернет – статьи или заказать ландшафтный дизайн в специальных студиях.

В нашей статье Вы увидите очень интересные и оригинальные идеи ландшафтного дизайна и возможно воспользуетесь одной из предложенных идей.

  

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

1 неделя ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago