Опубликовано: 21.04.2013

Почему бы Вам не сделать на даче садовый гамак, который идеально подойдет для отдыха в теплые весенние и солнечные летние деньки!


Сделав гамак своими руками, вы обеспечите уют, комфорт и максимальное удобство!
Гамаки бывают разных видов: плетеный и тканевый. Сделать плетеный из веревок гамак очень сложно, особенно, если нет соответствующих навыков.
Когда наши знакомые сплели гамак самостоятельно, то он получился у них неровный и запутанный в узлах. Поэтому, веревочный гамак лучше купить в специальном магазине для туризма.


По-другому дело состоит с гамаком из цельного куска ткани. В этой статье мы представим вашему вниманию два метода как сделать гамак из ткани, а вы сами решите какой метод вам по душе.


Для изготовления гамака в любом случае вам потребуются прочная ткань: нейлон или брезент. Длина полотна зависит от роста человека с небольшим запасом. Например, если рост 190 см, то ткань нужно брать длиной 270 см. Кстати, дополнительное увеличение длины полотна, только, приветствуется – гамак получиться более комфортным и свободным. Ширина гамака будет равна ширине рулона ткани. Обычно это 150 см, но если ткань шириной 120 см, то она идеально подойдет для детей и подростков. Чтобы гамак прослужил долго, его края ткани желательно прострочить на швейной машинке или обметать вручную.
Для изготовления гамака, как показано в первом случае, кроме ткани вам понадобятся кольца и цепи.

Вы просто к четырем концам подготовленной ткани прикрепите кольца, через которые втяните цепи. Гамак готов!

Для изготовления гамака по второму примеру, вам будет необходимо собрать концы подготовленного полотна, как показано на рисунке, и связать шнуром в крепкий узел. Если хотите, чтобы гамак был мобильным, то лучше использовать карабины. А так, можно обойтись обычными узлами. Затем проденьте крепкую веревку, лямку или ленту сквозь простроченный край с одной и со второй стороны, как показано на рисунке, и привяжите ее к дереву. Гамак готов!

Кстати, ствол дерева не должен быть тоньше, чем 10 см, так как под весом тела оно в лучшем случае согнется, а в худшем просто сломается. Поэтому не рискуйте и выберите крупные деревья или столбы для подвешивания гамака.
Можете проявить всю свою фантазию и смекалку, чтобы усовершенствовать гамак и сделать в нем карман для газет или книг, защитную сетку от комаров и т.д.
Желаем вам приятного отдыха на гамаке, сделанном своими руками!

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago