Опубликовано: 19.03.2014

Креативные идеи

Многие хозяюшки не понаслышке знают, что домашние вещи, предметы и книги загромождают комнату, если нет определенного места для их хранения. А что делать, если полки шкафов заполнены? Предлагаю взять инструменты, а также подобрать материалы и заняться изготовлением домиков для литературы, домашних аксессуаров и т.п. А я Вам в этом помогу, представив Вашему вниманию коллекцию интересных и креативных идей для дачи и вариантов полочек, ящичков и шкафов, изготовленных в домашних условиях из совсем неожиданных материалов.

1. Эта книжная полка в форме лес является одним из самых простых вариантов изготовления, с которым справиться даже самый неопытный в столярном деле хозяин. Просто к выбранной стене вертикально прикрепите планку и закрепите на ней ряд полочек. Вся прелесть такой конструкции в том, что книги на ней можно расставить в любом направлении, оставляя обложку видной любопытному глазу читателей.

2. А в этом проекте мы подарили новую жизнь ящикам из старого шкафчика. Просто прикрутите к ним ролики, купленные в любом хозяйственном магазине, и расположите ящики под кроватью, используя для хранения постельного белья или полотенец.

3. У многих из нас в кладовке пылятся старые ручки для кранов. Рекомендую использовать их в качестве крючков для одежды. Для этого возьмите старые кран ручки, покрасьте их краской желаемого цвета и прикрепите к стене в запланированном месте. Кстати, если Вам понравилась идея, но нет кран ручек, то можете приобрести их практически в любом антикварном магазине или на стихийном рынке.

4. Этот проект ломает стериатип того, что книжная полка должна быть обязательно шкафом! Прекрасный диванчик с полочками станет практичным украшением любой комнаты и местом для хранения любимых книг, игрушек и сувениров. Просто возьмите любой старый книжный шкаф, положите его горизонтально, снизу прикрепите к нему ножки (их можно приобрести в магазине мебельной фурнитуры), а сверху положите поролоновые подушки и матрац.

Такая конструкция очень удобна и доступна ребенку, поэтому станет прекрасным местом для вдохновения малыша к чтению и игре с любимыми игрушками.

5. Этот проект больше заинтересует прекрасную половину человечества. Не знаю, как у Вас обстоит дело со шпильками для волос, но я постоянно их теряю! Чтобы держать их в одном месте и не терять по квартире (по крайней мере, попытаться), предлагаю прикрепить магнитную полосу к внутренней части шкафа или туда, где это будет удобно!

6. И этот проект, я уверена, заинтересует прекрасных хозяюшек! Положите конец тому, что бутылки с моющими средствами можно найти и в шкафчиках, и в кладовке и на столешнице около мойки и т.д. Теперь Вы сможете держать их в одном месте, повесив на дюбель внутренней части шкафчика.

7. Представляю оригинальное решение создания подвесного шкафа с множеством полочек. Просто возьмите определенное количество ящиков из-под фруктов, овощей, молочных продуктов, скрепите их между собой в большую конструкцию и повесьте на стену кладовки, гаража или сарая. Если Вы хотите расположить их в комнате, то предварительно покрасьте краской или скройте лаком.

8. Что можно придумать для хранения почты, записок – напоминаний и т.д. Для этого можете использовать старый окно-затвор, предварительно покрасив его в тон помещения, где он будет находиться.

9. Старая фоторамка может стать шикарным решением для хранения ювелирных изделий. Просто возьмите деревянную рамку, покрасьте ее в желаемый цвет, прибейте к ней крючки и прикрепите проволоку. Повесьте изделие на стену в удобное для вас место. На крючки вы сможет вешать цепочки, бусы, браслеты, а на проволоку – серьги и клипсы.

10. Возвращаясь к использованию старых ящиков из комода, мы сделали полочки в ванную комнату. Просто возьмите большой ящик, сделайте в нем несколько перегородок (если их не было), покрасьте изделие краской и повесьте на стену.

11. Каждая дамочка мечтает, чтобы ее туфельки аккуратно хранились в гардеробе. Предлагаю сказочное решение! Прибейте к внутренней части шкафа или к стене горизонтальные планки и повесьте на них туфли, цепляя их за каблуки.

12. Какая дамочка не мечтает о подставочке для косметики? Есть замечательная идея! Просто к старому подсвечнику горячим клеем приклейте две тарелки или диски из любого материала. Можете покрасить все краской и подставка готова!

13. Косметику можно расположить и на ящике, повесив его на стену и прикрепив к нему крючки, как показано на рисунке.

14. Многие из нас забывают, что можно рационально использовать пространство под шкафчиками. Возьмите ящик из старого комода или шкафа и прикрепите его нижней части кухонной стенки. Как видите, этот ящичек может использовать ребенок для хранения своих принадлежностей к занятиям творчеством или рисованием.

15. Ну и наконец, самое креативное решение – это создание из катушки для кабеля полочек для хранения книг.

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago