Опубликовано: 24.04.2013

Пуфик из ведра

  В вашей гостиной или в любой другой комнате не хватает стульчика или пуфика для сидения? Тогда этот проект заинтересует Вас, чтобы преобразовать пластмассовое ведро в красивый, декоративный и практичный пуфик своими руками. Вам нравится идея? Тогда начнем!


Материалы и инструменты для изготовления пуфика:
– сантиметр
– ножницы
– клей
– степлер
– пластиковая бочка, ведро без ручки или большая кастрюля с крышкой. Материал не обязательно должен быть пластик, просто он легче, чем железо. Вообщем, для этого проекта можете использовать любую конусообразную емкость крупных размеров (15-20 литров).
– резак
– швейная машинка
– поролон
– флизелин любой расцветки, для создания чехла пуфика. Желательно взять декоративную ткань, гармонирующую с помещением, в котором будет находиться ваш пуфик.
– портной мел или ручка
Изготовление пуфика:

Сначала снимите мерки выбранной для изделия емкости: верхнюю и нижнюю часть ведра – если они разные и высоту.
Отметьте размеры на поролоне. Начертите выкройку. При этом не забывайте учитывать высоту поролона вместе с крышкой при создании выкройки.
Возьмите ножницы и вырежьте выкройку.
Намажьте поверхность ведра клеем или взбрызните (если у вас распыливающийся клей), подождите несколько секунд, пока клей станет липким. Приклейте поролон.

Теперь займемся крышкой. Для этого положите  ее на поролон, обведите и вырежьте. Это будет выкройка. Смажьте (обрызгайте) клеем поверхность крышки. Приклейте поролон к крышке. Закройте ведро крышкой, предварительно сбрызните клеем окружность крышки с поролоном.

Совместите, закройте и обрежьте лишнюю высоту.
Затем возьмите флизелин. Отмерьте необходимую длину, ширину с припуском с тем расчетом: лучше потом отрезать лишнее, чем жалеть потом, что испортили ткань. Кстати, старайтесь ткань не перекосить.

Итак! Если вы все припуски учли, то вырежьте выкройку ножницами.
Затем приложите его к поролону, сначала в верхней части, потом по всему периметру ведра. Лишнее вверху можете отрезать, а внизу не нужно – мы будем использовать флизелин на дне для отделки.
Теперь нужно сшить цилиндр из флиса. Для этого сложите ткань пополам. Рассеките круг для того, чтобы легче было сшивать, и чтобы не тянул, когда будем выворачивать. На швейной машинке сшейте цилиндр и пришейте круг.


Примерьте сшитый чехол на пуф. Прилегание к пуфу должно быть плотным.

Обрежьте лишние припуски швов. Окончательно натяните чехол на пуф. Проверьте все ли ровно и гладко!

Приступите к заделке дна – низа. Рекомендуем сначала прихватить ткань по кругу в нескольких местах, а потом уже сшивать начисто. Для создания дна возьмите другой кусок ткани – пылезащитный, вырежьте по кругу и пришейте вручную.



Пуф готов!

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago