Почему арендовать жилье выгоднее, чем покупать недвижимость

Опубликовано: 20.01.2022

Собственное жилье может быть целью всей жизни для многих американцев, но это не значит, что он есть у всех. Уровень домовладения в настоящее время высок, но так было не всегда. Исторически сложилось так, что семьям приходилось либо строить собственные дома, либо снимать жилье у кого-то другого. Хотя это, возможно, не идеальный вариант, у аренды тоже есть свои преимущества. Для некоторых людей аренда может иметь больше смысла с точки зрения их финансовых обстоятельств. Ниже мы перечислили некоторые из основных преимуществ аренды вместо покупки жилья. К слову, хочу отметить, что снять квартиру в Москве без посредников можно через онлайн сервис DomPoint.ru. Рекомендую ознакомиться!

The Best Rental Listing Sites of 2022 for Homes & Apartments

Преимущества

1) Отсутствие расходов на обслуживание и счетов за ремонт

Одним из преимуществ аренды жилья является отсутствие расходов на содержание и ремонт. Это означает, что когда вы арендуете жилье, ваш арендодатель берет на себя полную ответственность за все обслуживание, улучшение и ремонт. Если у вас перестает работать бытовая техника или протекает крыша, вы звоните арендодателю, который обязан все починить или заменить.

С другой стороны, домовладельцы несут ответственность за все расходы по ремонту, обслуживанию и обновлению жилья. В зависимости от характера задач (и от того, не возникает ли одновременно несколько задач), это может обойтись довольно дорого.

2) Больше гибкости в выборе места жительства
Арендаторы могут жить практически где угодно, в то время как владельцы жилья ограничены районами, где они могут позволить себе покупку. Жизнь в дорогом городе, таком как Нью-Йорк, может быть недоступна для большинства покупателей жилья, но для арендаторов это вполне возможно. Хотя арендная плата может быть высокой в тех районах, где стоимость жилья также высока, арендаторы имеют больше шансов найти доступный ежемесячный платеж, чем покупатели жилья.

3) Отсутствие беспокойства по поводу снижения стоимости недвижимости
Стоимость недвижимости растет и падает. Хотя это может сильно повлиять на домовладельцев, на арендаторов это влияет значительно меньше, если вообще влияет. Стоимость вашего дома может повлиять на сумму налогов на недвижимость, которые вы платите, и на сумму вашего ипотечного кредита. На нестабильном рынке жилья арендаторы могут пострадать не так сильно, как домовладельцы.

4) Гибкость
У арендаторов есть возможность по окончании срока аренды переехать в более доступное жилье. Такая гибкость особенно важна для пенсионеров, которые хотят иметь менее дорогостоящую и меньшую по размеру альтернативу, соответствующую их бюджету.

Расстаться с дорогим домом гораздо сложнее из-за расходов, связанных с покупкой и продажей жилья. Кроме того, если владелец дома вложил значительную сумму денег в ремонт, цена продажи может не покрыть эти расходы, в результате чего он не сможет позволить себе продать дом и переехать.

Adblock
detector