Опубликовано: 30.01.2013

В этой статье мы представляем вашему вниманию перечень основных болезней огурцов с фото. Основной причиной их возникновения является полив холодной водой и неблагоприятный для роста растения температурный режим  воздуха. Для огурцов губительным является даже резкие колебания между дневными и ночными температурами.

Возможно, увидев признаки той или иной болезни огурца, вы сможете во время среагировать, обработав растение, тем самим спасти ожидаемый урожай.

Антракноз – распространенная болезнь, проявляющаяся в виде светло-бурых пятен на листьях и стеблях огурцов, на плодах – язв с розовой слизью. Причина – высокая влажность.

Белая гниль – грибковое заболевание, которое проявляется в виде плотного, белого налета на стеблях, стебельках листьев и плодах. Причина – высокая влажность воздуха в теплице.

Корневые гнили – болезнь, которая приводит к побурению корневой шейки, подвяданию и засыханию листьев, отмиранию завязи и корней. Причина – резкие перепады дневной и ночной температуры.

Серая гниль – заболевание, проявляющееся на плодах появлением бурых, мокнущих пятен с пушистым, серым налетом, загниванием стебля и пятен на листьях

Мучнистая роса – болезнь с появлением на листьях огурца хлоротичных пятнышек, которые впоследствии образуют серовато-фиолетовый налет.

Черная ножка – заболевание, которое вызывает бурение корневой шейки, образование перетяжки, потемнение и трухление корней растения.

 

  

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago