Categories: Разное

Как выращивать петунии из семян?

Опубликовано: 20.01.2023

Выращивание петуний может обеспечить долговременный цвет в летнем ландшафте и скрасить унылые бордюры прекрасными пастельными тонами. Правильный уход за петунией прост и легок. Узнав, как сажать петунии, вы сможете включить их в свой цветник и контейнерный сад. А узнать больше о выращивании петунии можно по ссылке.

Четыре вида петуний включают сотни сортов и являются прекрасным дополнением к домашнему ландшафту:

Петунии Грандифлора – самый распространенный вид растущих петуний. Этот вид отличается цветением от 3 до 4 дюймов (7,5-10 см), которое часто растет вертикально, но может переливаться через край вашего контейнера или оконного ящика.
Петунии сорта Multiflora имеют более мелкие цветки и более обильное цветение.
Петунии Milliflora – это миниатюрные версии растущих петуний; они компактны и повторно цветут.
Разрастающиеся петунии высотой всего 6 дюймов (15 см) могут быстро покрыть выбранный участок и выполнять функцию цветущего почвопокровного растения.
Уход за петуниями
Уход за петуниями включает регулярный полив и как можно больше солнечного света, чтобы способствовать обильному цветению. Распространяющиеся почвопокровные петунии наиболее требовательны к влаге; еженедельный полив должен быть включен в уход за петуниями.

Хотя петунии будут расти в частично затененном месте, более полное и обильное цветение происходит на полном солнце. Почва, подготовленная перед посадкой петуний, должна содержать хорошо перемешанные органические вещества.

Уход за петуниями включает регулярную подкормку сбалансированным водорастворимым удобрением, предназначенным для цветущих растений. Поскольку петунии являются обильно питающимися растениями, уход за ними также включает еженедельные подкормки. Правильное освещение, вода и удобрения при уходе за петуниями обеспечат долгий сезон прекрасного цветения.

Правильный уход за петунией включает удаление отцветших цветков и семян, которые они могут произвести. При подвязывании растущих петуний удаляйте основание цветка, чтобы удалить семена. Если петунии пустить на семена, цветение замедлится или прекратится.

Приобретение растений петунии

Сотни сортов петуний доступны садоводам для использования в различных садовых дизайнах. Двойные и одиночные цветки предлагают выбор однотонных и разноцветных цветов.

Приобретая молодые петунии, выбирайте растения компактной формы с нераскрывшимися бутонами. Открытые цветки на петунии лучше удалить после посадки для более обильного цветения в будущем.

Выращивать петунии легко и полезно. Научившись выращивать и сажать петунии, вы никогда не останетесь без красивого цветения на солнечном участке.

firstplatoon

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago