Categories: Все о даче

Польза облепихи для здоровья

Опубликовано: 04.06.2021

Облепиха (Hippophae rhamnoides) – колючий, полный ягод кустарник, распространенный в Центральной Азии и Европе, который используется в традиционной китайской медицине, а также в варенье из-за своего сладкого вкуса. Благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным соединениям она имеет потенциальное применение, например, для укрепления здоровья кожи, улучшения синдрома сухого глаза и предотвращения сердечных заболеваний. Читайте далее, чтобы узнать о потенциальных преимуществах использования этого растения в своем рационе и в качестве экстракта. К слову, купить крупномеры и саженцы, включая облепиху, можно на официальном сайте интернет-магазина растений Заокские питомники.

Что такое облепиха?

Облепиха (Hippophae rhamnoides) – это ягодоносный кустарник из Европы и Центральной Азии, который издавна используется в народной медицине для предотвращения старения, укрепления здоровья сердца и очищения кожи.

Несмотря на ограниченный объем доказательств, предварительные результаты свидетельствуют о том, что некоторые из этих преимуществ могут быть подтверждены наукой. Высокое содержание антиоксидантов, витаминов и флавоноидов может быть причиной такого эффекта.

Узнайте о режиме работы лучшего биохакера, готовящего свой организм к борьбе с коронавирусом

Джо Коэн известен как успешный предприниматель в области здравоохранения после того, как он преодолел свои многочисленные проблемы со здоровьем с помощью индивидуально подобранного режима. Узнайте, какие именно добавки он принимает и какие изменения в образе жизни Джо внес, чтобы поддерживать оптимальное здоровье и подготовить свой организм к борьбе с инфекциями.

Польза для здоровья

Следующие предполагаемые преимущества подтверждены лишь ограниченными, низкокачественными клиническими исследованиями, а также исследованиями на животных и клетках. Нет достаточных доказательств в пользу применения облепихи для любого из перечисленных ниже целей, пока не будут проведены более крупные и надежные клинические исследования. Не забудьте проконсультироваться с врачом перед приемом облепиховых добавок и никогда не используйте их в качестве замены утвержденной медицинской терапии.

Заживление ран

В клиническом исследовании на 151 пациенте с ожогами, пропитывание их повязок облепихой усилило обезболивание и ускорило рост кожи вокруг раны.

Здоровье кожи

В клиническом исследовании на 49 людях с экземой (атопическим дерматитом) пероральный прием масла из мякоти облепихи улучшил симптомы дерматита и повысил уровень пальмитолеиновой кислоты в крови, снизив при этом уровень пентадеканоиновой кислоты. Экстракт семян был менее эффективен в улучшении симптомов и в основном повышал уровень альфа-линоленовой кислоты в крови.

firstplatoon

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago