Опубликовано: 03.11.2012

Многие из нас с огромным удовольствием кушают яблоки, зная, что они не только вкусные, но и еще и очень полезные. Вы знаете, что эти ценные фрукты можете вырастить и на своем приусадебном участке? Это действительно так! Как это сделать, мы подробно объясним в этой статье про выращивание яблони и уход за нею и вы сможете круглый год наслаждаться вкусными яблочками, выращенными в своем саду.

Для начала купите саженцы. При их выборе обратите внимание на их корневую систему – чем лучше они развиты, тем быстрее приживется растение. Затем выберите место для будущей яблони и выкопайте там ямку по размеру в два раза превышающую корневище саженца. Выкапывая, в одну сторону сложите верхний слой земли, а в другую – нижний. В центре ямы поставьте кол и засыпьте его верхним слоем земли, смешанным с суперфосфатом и калийными удобрениями, в виде холмика. Саженец поставьте на вершину холмика с северной стороны, расправьте корни и засыпьте землей, равномерно распределяя почву между корневищами. Кстати, обязательно обратите внимание на то, чтобы корневая шейка была выше почвы на 5 –7 см.

После посадки, следите, чтобы земля вокруг дерева была слегка влажной и не образовывалась земляная корка. Плодоносный слой обязательно нужно обновлять. Не забывайте, что в феврале – марте необходимо делать обрезку, вырезая концевые части ветвей. Это делается для получения хороших плодовых урожаев.

dachasvoimirukami

Recent Posts

Благоустройство дачной придомовой территории: создание уютной и функциональной террасы

Дача – это не только место для отдыха от городской суеты, но и возможность провести…

2 недели ago

Нерудные Полезные Ископаемые: Основные Типы, Применение и Экологическая Важность

Нерудные полезные ископаемые являются неотъемлемой частью современной индустрии и имеют широкое применение в различных отраслях,…

2 недели ago

Оптимизация процесса: срочная заправка газгольдера

Газгольдеры играют важную роль в хранении и распределении газовых ресурсов. В различных отраслях, от энергетики…

2 недели ago

“Рывок” Предлагает Надежные Решения в Стыковой Сварке

Аппараты стыковой сварки предназначены для соединения труб, изготовленных из пластика, полиэтилена, ПВДФ, ПНД и других.…

3 недели ago

Чернозем в Дмитрове: ключ к плодородию вашего участка

Чернозем – это истинное богатство природы, ценность которого трудно переоценить. Благодаря своему уникальному составу, он…

3 недели ago

Создание собственной беседки

Беседка — это сооружение, которое обеспечивает тень и укрытие, добавляя эстетическую привлекательность двору или саду.…

3 недели ago